Auction 750, Lot # 182
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Máscara, de Mountain suite Firmada Litografía 61 / 250 La carpeta Mountain Suite consta de 10 litografías, fue impresa en Atelier Mourlot y publicada por Touchstone Publishers, Nueva York. 57 x 47.5 cm Estimado $12,000-20,000